Черновицкий Клуб 4x4 Пятница, 29.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 212


Курс доллара



Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Pirelli (Италия)
Pirelli (Италия)
20:46

Компания Pirelli была основана в 1872 году 24-летним инженером Джованни Баттиста Пирелли. Он построил на окраине Милана фабрику, которая занимала площадь немногим менее тысячи квадратных метров и была оснащена одним паровым двигателем мощностью 26 л.с. В то время штат компании насчитывал сорок рабочих и пять человек инженерно-управленческого персонала.
Сегодня, спустя 126 лет, на 74-х предприятиях компании на пяти континентах работает более тридцати шести тысяч человек. Годовой объем продаж превышает 10 миллиардов итальянских лир (~ $6,6 млн.); он приблизительно поровну делится между двумя секторами компании: Pirelli Cables and Systems и Pirelli Auto Tyres. Шинный сектор компании объединяет 21 тысячу сотрудников, работающих на 23-х заводах в Аргентине, Бразилии, Великобритании, Венесуэле, Германии, Испании, Италии, США и Турции. Кроме этого, маркетинговая сеть Pirelli действует в более чем 120 странах мира. Pirelli также выпускает шинную продукцию под другими торговыми знаками: Armstrong, CEAT, Metzeler, Courier

Pirelli P400 Touring


Ненаправленная всесезонная шина среднего класса

P400 Touring на протяжении нескольких лет занимает первое место в тесте всесезонных шин американского журнала Consumer Reports, в котором участвуют со своими моделями Michelin, Goodyear, Firestone, Cooper и другие производители. Рисунок протектора P400 Touringснабжен тремя кольцевыми канавками для эффективного водоотвода, а также для устойчивости автомобиля на прямой.
У P400T огромный ресурс: в условиях США компания Пирелли дает гарантию на пробег в 70 тысяч миль (112 тысяч километров). Характерными элементами протектора являются три широкие канавки для быстрого отвода воды из пятна контакта. Специльный полностью синтетический состав протектора также предназначен для обеспечения предсказуемого поведения в любое время года, высокой износостойкости и повышенного комфорта при движении. Технлогия CAD (Computer-Aided Design), строение боковины и плечевой части покрышки призваны сделать езду комфортной при отличных откликах на управляющие действия рулём.
Шина Pirelli P400 на протяжении нескольких лет занимает первое место в тесте всесезонных автопокрышек американского журнала «Consumer Reports», в котором участвуют со своими моделями лучшие мировые производители.
......................................
Pirelli Scorpion A/T


Новая шина из гаммы Scorpion.

Эта шина предоставляет огромную возможность для управления автомобилем с максимальным уровнем безопасности вне зависимости от условий и покрытия дороги. Как на дороге, так и на бездорожье, как в идеальных погодных условиях, так и в тропические ливни, - шины Scorpion A/T всегда показывают себя с лучшей стороны. Они характеризуется агрессивным рисунком протектора, который создан с применением особой резиновой смеси, и специально создан для эксплуатации внедорожника в его родной стихии. Агрессивный рисунок протектора разработан для эксплуатации на мягких грунтовых дорогах и на каменистых дорожных покрытиях, а также на снегу. Грубая структура предназначена для поглощения ударов бездорожья, однако, при этом она обеспечивает отличную управляемость на дорогах, где необходима высокая скорость, низкий уровень шума и комфорт.
Центральная непрерывная канавка обеспечивает моментальный отвод воды и грязи из области протектора, а также повышает эффективность сцепления во внедорожных условиях. Специально разработанная плечевая область повышает боковое сцепление и улучшает внедорожные тяговые свойства. Новая резиновая смесь и разноудаленные блоки протектора повышают комфорт вождения и способствуют снижению уровню шума “Американская внешность” благодаря белым надписям на боковинках шин. Широкая гамма размеров шин с европейской и американской маркировкой. Идеально подходят для тюнинга. Высокие сцепные свойства на снегу (M+S).
....................................

Pirelli Scorpion S/T

Эксклюзивные шины
для скоростной езды последнего поколения
автомобилей класса 4x4

Протектор Pirelli Scorpion S/T характеризуется четырьмя продольными зигзагообразными канавками которые предназначены для повышения тормозных свойств на сухом и влажном дорожном покрытии, а также продольными канавками, необходимыми для улучшенного дренажа воды и повышения сопротивления аквапланированию.Наклонные поперечные блоки, а также усиленная плечевая область. Эти шины идеально подходят для скоростной езды, так как сочетают в себе такие качества как: превосходная устойчивость на трасе, низкий уровень издаваемого шума, и высокий уровень комфорта. S/T себя прекрасно проявляют и при езде по бездорожью, приятно удивляя своей маневренностью и устойчивостью даже на снегу. Поперечные блоки улучшают качество торможения на мокрой и сухой дороге. Превосходное сцепление на мокрой траве, на заснеженной и покрытой слоем слякоти дороге. Специальный состав и блоки, расположенные под разным наклоном обеспечивают высокий уровень комфорта и низкий уровень издаваемого при езде шума.

...........................................

Pirelli Scorpion STR

Всесезонные автошины
для внедорожников 4x4

Классические шины для настоящего внедорожника это широкие баллоны с большим процентом пустотности, чтобы можно было пробраться по любой степени сложности бездорожью. Именно поэтому «классика» издаёт много шума. Мечта любого обладателя настоящего внедорожника это низкий уровень шума при движении по асфальту. Предоставляя владельцу идеальный баланс качеств, Scorpion STR гарантирует отличные тормозные свойства как на мокром, так и на сухом покрытии, а также комфортное передвижение вне зависимости от типа поверхности, мощности и веса автомобиля. Шина при этом отличается низким уровнем шума, прецизионной точностью в управлении и прекрасными характеристиками на лёгком бездорожье.
Благодаря наивысшему качеству, некоторые модели внедорожников комплектуются Scorpion STR эксклюзивно. Широкие блоки протектора, а также мелкие прорези, расположенные непоследовательно, обеспечивают отличное сцепление при торможении как на сухой, так и на мокрой поверхности. Непрерывное большое центральное ребро отвечает за управляемость и «послушность» на высоких скоростях и равномерный износ на проятжении всего срока службы. Глубокие и одновременно широкие канавки мгновенно отводят воду из пятна контакта для лучшего сцепления и безопасности. Скруглённые плечевые блоки помогают поддерживать заданную траекторию при выполнении манёвров.

.......................................
Pirelli Scorpion Ice&Snow

Идеальная зимняя шина для внедорожников.

Впервые в гамме "Пирелли" для внедорожников "Scorpion by Pirelli" появляется зимняя шина. Дизайн протектора аналогичен шине Pirelli Snowsport, которая считается эталоном всех зимних легковых шин. Pirelli Scorpion Ice&Snow - шина для агрессивной езды в жестких зимних условиях, обладающая ассиметричным рисунком протектора с зигзагообразными впадинами и усиленной боковиной, отличной управляемостью, комфортом и пониженным уровнем шума. Идеальна для высокоскоростной езды (до 210 км/ч). Потрясающие характеристики на бездорожье и заснеженных поверхностях. Блоки протектора — рассеченные. Продольные блоки улучшают боковое сцепление при езде по льду, а радиальные врезаются в снег, повышая эффективность торможения во время спуска по заснеженному склону. Это зимняя шина, разработанная специально для автомобилей класса 4х4, классических внедорожников, а также для появившихся в последние годы так называемых "вседорожников". Она обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками при езде по дороге, покрытой льдом и снегом, и отличается высокой степенью универсальности при езде по снегу вне дорог. Кроме того, в Scorpion Ice & Snow используется технология АСТ (Adaptive Compound Technology) - Технология Адаптирующейся Смеси - адаптирует пластичность резиновой смеси в зависимости от температуры шины. Благодаря взаимодействию 3-х полимеров различного типа «Scorpion Ice & Snow» гарантирует отличные результаты в диапазоне температур от -40° до +7°. Компания «Пирелли» получила патент на технологию ACT, как на научное изобретение.

..............................
Pirelli Scorpion Mud

Всесезонная симметричная шина для внедорожников.

Pirelli Scorpion Mud™ – это шины специально разработаны для любителей езды по бездорожью. Их характерной особенностью является в высшей степени агрессивный рисунок протектора, который гарантирует безопасное и уверенное движение по скользкому и размякшему дорожному покрытию. Scorpion Mud™ быстро выводит грязь, землю и воду из пятна контакта протектора с дорогой, обеспечивая, таким образом, устойчивость автомобиля и безопасность движения. Благодаря высокой прочности этим шинам не страшны ни камни, ни многие другие неприятные неожиданности, которые могут возникнуть в дороге. Протектор характеризуется жесткими центральными блоками и очень широкими продольными и поперечными канавками. Шина Scorpion Mud стала новым технологическим эталоном для внедорожных шин, которые используются в основном на мягком грунтовом покрытии или грязи. Scorpion Mud предназначен в первую очередь для опытного потребителя, находящегося в поиске лучшего качества для настоящих внедорожных условий в их классическом понимании.

.................................
Pirelli Scorpion Zero

Шины класса “Премиум”
для последнего поколения внедорожников и малотоннажных грузовиков.

Спроектированы и созданы преимущественно для использования на твердом покрытии. Шины Scorpion Zero обеспечивают повышенный уровень комфорта на высоких скоростях, бесшумность движения и надежность в управлении. Превосходные технические характеристики Scorpion Zero гарантируют безопасность движения и отличное сцепление с дорогой. Эксклюзивный “Z” - образный рисунок протектора, закругленная плечевая область и изображение желтого скорпиона на боку покрышки придают этим шинам привлекательный вид и делают их идеальными для тюнинга автомобиля. В шинах Scorpion Zero объединены стиль и безопасность технологии Pirelli, которая теперь применяется и для наиболее мощных автомобилей класса 4x4. Протектор характеризуется эксклюзивным “Z” - образным рисунком, продольными канавками и закругленной плечевой областью. Особенно хорошо эти шины смотрятся с диаметрами 17", 18" или 19" на дисках из легированной стали. Уменьшенный тормозной путь, за счет гармоничного сочетания состава, структуры и рисунка протектора. Исключительные характеристики при езде по мокрой дороге с превосходной защитой от аквапланирования. Превосходное сцепление и устойчивость на большой скорости. Высококачественный состав шин гарантирует отличное сцепление с поверхностью дороги при любых условиях. Скоростная категория "V" (до 240 км/ч) увеличивает возможности тюнинга автомобиля.
Ориентировочные цэны http://uaz.at.ua/forum/6-35-1#341

Просмотров: 1430 | Добавил: RINO | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
    Черновицкий ВелоКлуб 4x4info - Мир полного привода Рубрикатор-каталог сайтов на wwwRealty.net, прямые ссылки /

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024